Что такое мультиставка

Мультиставка – сложный вид ставки для перепробовавших всё бывалых бетторов.

Термин мультиставки конторы определяют по-разному. Общее одно – это сложная система из ординаров, экспрессов, умножающихся в разных сочетаниях, в зависимости от вида мультиставки, поэтому подсчитать выигрышный коэффициент проблематично.

Что такое ординар (одиночная ставка)

Важный момент – наличие ключевого события, которое обязательно нужно угадать для успеха мультиставки. Оно называется лоббиконторе 1хбет и Марафон) или банкер (БК "Леон") и когда играет, на его коэффициент умножаются все элементы мультиставки.

Если матч, выбранный в качестве лобби, проиграл – всё пропало, вне зависимости от других исходов. Это как первая позиция в условной ставке, без него правильные прогнозы в мультиставке не имеют смысла. Банкер – должен быть верной ставкой, без права на ошибку.

Пример мультиставки

Возьмем мультиставку из 4-х составляющих: лобби, два ординара и экспресс, объединенные в систему из двух по три. Банкер – с кэфом 1.8, ординары – 1.7 и 1.4, экспресс – с котировкой 2.6.

Варианты исходов:

  • банкер проигрывает – мультиставка проиграла.
  • проиграла система – мультиставка также сгорает.
  • ставка на банкер выиграла, в системе сыграли два варианта – кэфы 1.4 и 2.6. Если на один вариант приходится 500 рублей, то выигрыш составит: (1.4х2.6)х1.8 х 500 руб = 3275 рублей.
  • сыграло всё! Выигрыш: (1.4х2.6 + 1.4х1.7 + 1.7х2.6) х 1.8 х 500 руб = 9395 рублей.

Стандартные мультиставки без лобби

Придумывать свои варианты мультиставки не обязательно – игрок может воспользоваться шаблонами, предлагаемыми конторами, в т.ч. без банкера.

Мультиставка Трикси – набор из трех двойных экспрессов и одного "тройника". Ставка может быть выигрышной, если угаданы как минимум два её элемента.

Мультиставка Патент – набор из семи событий, разбитых на три ординара, три "двойника" и один "тройник". Ставка пойдет на выплату, если сыграл хотя бы один её элемент.

Мультиставка Лаки 15 – система из 15-ти позиций, разбитых на четыре ординара, шесть "двойников", один экспресс из четырех матчей. Должен сыграть хотя бы один элемент, чтобы получилась выплата. Есть мультиставки Лаки 31, Лаки 63 – с соответствующим количеством матчей.

Мультиставка Янки – система на 11 событий, состоящая из шести "двойников", четырех "тройников" и одного экспресса на 4 пункта. Угадываем хотя бы два элемента.

Мультиставки "Хайнц", "СуперХайнц", "Голиаф", "Раунд Робин", "Флаг" – совсем уж на любителя, т.к. в них минимум 50 прогнозов.

Вывод по мультиставкам

Мультиставка – вариант для тех, кто любит экспрессы и обожает ставить на большое количество матчей в насыщенный спортом день. Позволительно брать большие коэффициенты без риска проиграть всю ставку из-за одного промаха (если это не лобби-банкер). Неудобство, вызванное сложностью под счетов, решается при помощи специальных калькуляторов. В конце концов, привлекает и дополнительная интрига для игрока – а сколько же я выиграю в итоге?

О других видах ставок: исход, двойной шанс, тотал, форы, тайм-матч, проход, азиатский гандикап

Над статьей работали:

Автор:

Эксперт:

Все статьи. Оглавление

© vidystavok.ru