Спортивные трансляции через Интернет? Легко!

Ещё несколько лет назад просмотр видео через Интернет был для многих фантастикой. Однако сейчас, с распространением широкополосного доступа, это стало реальностью. Особенно актуальна эта тема для болельщиков, да и просто для любителей спорта. Ведь, как известно, общедоступные каналы транслируют не все матчи. Кроме того, игры любимой команды иногда показываются не в прямом эфире. Именно в такой ситуации Интернет-трансляции – настоящая находка для болельщика! В данной статье будет рассказано обо всем, что необходимо для комфортного просмотра матчей своей команды через Интернет.

Итак, для начала остановимся на том, что необходимо для просмотра видео через Интернет. Конечно же, главное – это компьютер с высокоскоростным доступом в сеть. Как правило, минимальная скорость канала, на которой можно хоть как-то смотреть потоковое видео, равняется 512 kbps. На более низких скоростях про комфортный просмотр без задержек можно забыть. Качество трансляций всегда разное, поэтому 512 – это необходимый минимум, лучше иметь скорость 1 мегабит/с и выше. Конечно, тариф должен быть безлимитным, потому что во время просмотра идет обмен большими объемами данных. Из программного обеспечения необходимо иметь любой браузер и установленный flash player, последние версии которого можно найти на сайте adobe.com.

Где смотреть:

Теперь о том, как найти где посмотреть нужный матч.

  • Сайт atdhe.net – настоящая находка для любителей европейского футбола и для ценителей американской баскетбольной лиги NBA! Разобраться в его устройстве много проще чем на livetv – один клик мышкой на интересующее событие, и просмотр начался! Также здесь можно найти трансляции хоккейных матчей, американских видов спорта, таких как бейсбол и регби. Иногда в программе событий бывает дартс.

  • ещё один вариант для начала быстрого просмотра — это открыть, так называемые, "сайты-бродкастеры", на которых транслируется много разного видео от обычных людей, поэтому ни о какой стабильности трансляций говорить нельзя. Часто здесь можно найти довольно редкие и интересные трансляции, и вам не придется мучаться с какими-то специальными программами как, при использовании ссылок с livetv.ru. Самый известный представитель этого типа — justin.tv, он имеет один существенный недостаток — в самый неподходящий момент трансляция может прерваться под предлогом загруженности бесплатного канала. Стоимость месячной платы — 9,95$ и ниже при оплате за больший период. Поэтому на justin.tv рассчитывать нельзя. Лучше использовать полностью бесплатный ustream.tv.

  • В рунете широко известен сайт livetv.ru, где можно посмотреть расписания, обзоры, новости, анонсы, но сами они не ведут трансляций, а лишь выкладывают ссылки. С этими ссылками постоянно проблемы, то они работают, то нет. Обычно для просмотра нужны специальные программы, которые не так просто установить. Основной источник трансляций — китайцы.

  • Сейчас все нормальные конторы, как тот же leon.ru закупают права и официально дают возможность смотреть матчи, и тут же, как говорится "не отходя от кассы", делать лив-ставки, что довольно удобно. Если там есть в программе матч, то вы точно его посмотрите, не так как на разного рода бесплатных сервисах, подробнее

Сложности и проблемы:

С технической точки зрения все просто – находим на вышеназванных сайтах ссылки на прямые трансляции матчей и если в наличии скоростной доступ в сеть, наслаждаемся просмотром любимого спортивного события. Но не всегда все так просто. Остановимся подробнее на самых частых проблемах, которые могут возникнуть:

  • Наиболее распространенная ситуация – при просмотре изображение идет с задержками, с опозданием, или звук не совпадает с видео. Вероятно скорости Вашего канала не хватает для просмотра. В таком случае не поможет ничего, кроме замены тарифного плана у провайдера на более скоростной. Если же со скоростью все в порядке, то, скорее всего, проблемы у передающей стороны. Обычно они сами проходят в течение некоторого времени.

  • Видео нет, а звук есть. Вероятно, у вас не установлены необходимые видео кодеки. Скачайте пакет кодеков K-Lite.

  • ещё один распространенный случай – вы загружаете ссылку на матч, но ничего не происходит. Окно для просмотра остается черным и трансляции нет. Это значит, что источник по техническим причинам не работает или перегружен. Совет в такой ситуации — поискать другой источник или зайти чуть позже, есть вероятность того, что передача возобновится.

Резюме:

Итак, просмотр спортивных событий в Интернете – это несложно. Воспользовавшись советами в данной статье, любой болельщик сможет найти и посмотреть в прямом эфире все интересующие его спортивные события. Преимущества у такого подхода очевидны. Во-первых, это возможность самому выбирать те события, которые интересны. Во-вторых, это просмотр в прямой трансляции и без намеков на рекламу. Ну и в-третьих, тем, кто не любит комментаторов отечественных каналов, Интернет дает возможность смотреть спортивные события на множестве иностранных языков, ведь найти в сети трансляции на английском, испанском, итальянском языках вполне реально!

Материалы по теме: про ставки live, где ставить, мобильные ставки.

Советуем почитать: 8 принципов успешного игрока, Как можно выиграть в ставках на спорт и заработать, 21 совет по ставкам на футбол, 5 ошибок начинающего, Где делают ставки на спорт

Над статьей работали:

Автор:

Эксперт:

Все статьи. Оглавление

© vidystavok.ru